Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

22 мар 2019, 09:27

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Уголовное дело правоохранительные органы возбудили против пассажира за мошенничество по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса. Турист летел на крыльях Аэрофлота.


 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

23 мар 2019, 00:12

Дурацкие порядки по невозвратным билетам. Теперь еще и на железной дороге надумали так сделать. Какое мое дело, что кто-то поедет дешевле за мой счет? Да и не поедет никто, это просто лапша на уши. Это обыкновенный грабеж и, по уму, тоже их судить надо. Но наш человек бесправен.
 
pakstan133
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:59

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

04 апр 2019, 13:06

если честно , то на авиалиниях творится сплошное беззаконие. пора принимать конкретные меры.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

04 апр 2019, 13:40

если честно , то на авиалиниях творится сплошное беззаконие. пора принимать конкретные меры.
Какие например? И вообще, не понимаю возмущения в данном конкретном случае. Безвозвратные билеты дешевле и компания продавая их по более низкой цене, строит свою бизнес-модель, а когда идет обман, они несут убытки. Не нравится, ну кто мешает купить обычные авиабилеты?
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

04 апр 2019, 17:08

Несостоявшийся пассажир сам виноват. Покупая невозвратные билеты, идешь на риск, в случае непредвиденной ситуации можно потерять деньги. Таковы условия. Купил билеты  = согласился. Авиакомпании очень не любят терять деньги, не удивительно, что проверили документы. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

05 апр 2019, 11:18

Однажды Аэрофлот пытался обвинить в мошенничестве меня и моих коллег. Наша делегация была в Германии по приглашению немецких партнёров, которые приобрели для нас обратные билеты. Мы сдали багаж, получили посадочные талоны, прошли все контроли и уже собирались садиться на борт, как по громкой связи объявили, что мы должны немедленно явиться в представительство Аэрофлота. Пришлось бегом возвращаться обратно при том, что среди нас было несколько пожилых профессоров. Менеджер компании устроила истерику, крича, что мы обманом хотели улететь. Потом недоразумение выяснилось, но извинения никто не принёс, несмотря на письменную жалобу.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Аэрофлот инициировал уголовное дело против пассажира

05 апр 2019, 11:53

Получается несмотря на то, что билеты были невозвратные, ему все таки вернули деньги на основе инвалидности, которая оказалась ложной. На мой взгляд, компания имеет полное юридическое и моральное право привлекать подобных людей к ответственности. Может какие то случаи некрасивых действий имеют место в лице этой компании или других, но рассматривать надо каждый случай в отдельности, а не на основе тех, где не прав Аэрофлот, относится нормально к тем, где не правы пассажиры. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей