Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

В Абу-Даби открывается филиал Лувра

16 сен 2017, 21:46

Совсем скоро в ОАЭ откроется новый музей - филиал парижского Лувра. Это грандиозное событие состоится 11 ноября. Экспозиция, которую смогут увидеть посетители музея, включает в себя около 700 произведений искусства. Помимо сокровищ Лувра в нее будут включены экспонаты из музея Д'Орсе и центра Помпиду. Устроители обещают в день открытия феерическое шоу - световые инсталляции и концерты.
Комплекс музея "Лувр Абу-Даби" расположен прямо в море. Он построен в футуристическом дизайне, а сверху накрыт серебристым куполом, состоящим из тысячи звезд. Благодаря такой конструкции на стенах и на полу музея можно будет рассматривать "дождь света" из преломленных солнечных лучей. 

Посетители смогут прибывать в арабский Лувр как по суше, так и по воде.

 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: В Абу-Даби открывается филиал Лувра

18 сен 2017, 16:31

Не поняла. Это филиал Лувра? Со сменной экспозицией? 
Или они скупили оттуда экспонаты? :) 
С арабами уже ничему не удивлюсь. Эти все могут. От горнолыжных трасс в пустыне до русских ресторанов по франшизе. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: В Абу-Даби открывается филиал Лувра

18 сен 2017, 23:17

Можно и так сказать. Строительство этого чуда-объекта началось еще в 2009 году. Первоначально предполагалось, что музей откроется в 2012 году, но дата открытия все время переносилась. Между прочим за право использовать название "Лувр" было выплачено более 500 миллионов долларов и еще почти 750 миллионов долларов будет выплачено за аренду произведений искусства. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя