Страница 1 из 2

Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 12:07
OliaMyr
Всем доброго дня!
Давней мечтой является поездка в Германию с нестандартной целью - посетить многочисленные тамошние замки и крепости. А по скромному - так хотя бы парочку... Например, замок Лихтенштейн или Левенбург...
Но камнем преткновения является то, что в тур.фирмах подобных поездок не предлагают по нашему запросу... :cry: Напрямую с кем связаться для этого - даже не представляю, да и языком не владеем. Кроме того, хотелось бы не только увидеть, но и прогуляться там с хорошим русскоязычным гидом. Как можно было бы организовать такое путешествие?

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 12:47
Иван
А почему тур.фирмы туда не предлагают поездки? Вы не тур туда ищите, а именно экскурсию. Хотите русскоязычного гида - обговаривайте это заранее. Я думаю, особой проблемы не будет. Там много наших студентов есть, которые не против подзаработать на проведении частных экскурсий. Германия - вообще не сложная страна с точки зрения поиска русскоговорящих гидов. А вы ни одного иностранного языка не знаете?

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 15:58
OliaMyr
А почему тур.фирмы туда не предлагают поездки? Вы не тур туда ищите, а именно экскурсию. Хотите русскоязычного гида - обговаривайте это заранее. Я думаю, особой проблемы не будет. Там много наших студентов есть, которые не против подзаработать на проведении частных экскурсий. Германия - вообще не сложная страна с точки зрения поиска русскоговорящих гидов. А вы ни одного иностранного языка не знаете?
не предлагают, т.к. якобы не сотрудничают с принимающей стороной (не Германией в принципе, а с компаниями, организовывающими такие экскурсии), такой тур (если поседить сразу не один замок, а несколько) требует и гида, и размещения, и питания, и переезда к местам экскурсий... Для наших турфирм это слишком хлопотно и не пользуется ни популярностью, ни отдачей, поэтому и заниматься не хотят.
Гида-студента тоже не хотелось бы - что они могут рассказать? хотелось бы от историка услышать и как строилась крепость или замок, и кто владел, и все в таком духе, а не просто сухую формальность, которую и сами могли бы в интернете прочесть.
Языком владеем английским разговорным. Но экскурсию предпочтительнее на русском, конечно бы, послушать..

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 18:29
Иван
А зачем вам наши турфирмы? Я вам говорю о берлинских. Там их очень много и заказать можете что хотите. Английским разговорным владеете, это уже хорошо, сможете обьяснить, что хотите. Насчет гида: иногда студенты могу рассказать куда больше, чем опытные гиды. Тур. компанию можно поискать уже на месте, если есть в запасе лишний день. Ну или через поисковик попробуйте поискать их контакты и позвонить отсюда. Я думаю, если в Африке можно русскоговорящего гида найти, то в Германии вообще - не проблема. 

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 20:03
Илона
Спросите в турфирме Business Plant. Знаю людей, которые пользовались их услугами. Говорят, все очень классно организовали. И гида русского нашли, и проживание достойное. Ну все, в общем. У вас тем более не очень сложный маршрут. Есть такое дело, как экскурсии на 1 день за пределы города. Вот, как правило, такие экскурсии рассчитаны на любителей замков и прочих интересностей в таком стиле. Поинтересуйтесь.

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 20:55
ежиха
Я на вскидку 4 туроператоров назову, которые делают вполне недорогие туры на самой регулярной основе по замкам Германии. Поэтому, наверное, и нужны турагенты,  которые знают, у кого что бронировать (к разговору в другой теме).  С перелетом Москва-Мюнхен-Москва, проживанием, трансфером и т.п. такие туры евро от 700 на человека стоят. 
Без перелета тур стоит примерно 270евро на человека, ну и топикстартеру надо будет билет до Мюнхена купить. В эту цену будет входить проживание,  экскурсия по Мюнхену, экскурсия 
 в замки Нойшванштайн и Линдерхоф, в Обераммергау и монастырь Этталь. 

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 18 янв 2017, 21:46
Еленка
Подруга только-только вернулась с Германии, говорит, что проблем с поиском русскоговорящего гида вообще нет. Все под рукой, только плати. Даже в отеле можете подойти на ресепшн и спросить, кто может вам помочь с экскурсией. Сразу подскажут и помогут, не переживайте. Заранее только говорите, что хотите на русском экскурсию, так как с другими языками проблемка. Может немножко дороже получится, но все же реально.

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 20 янв 2017, 10:34
OliaMyr
Всем спасибо! связались с тур.фирмой Германии по интернету, нам предложили отличный тур по Рейнским замкам. Надо было давно осуществлять свою мечту, а не мириться с отсутствием предложений местных турфирм :D. Теперь подбираем на какое время года лучше организовать поездку, чтобы все было максимально впечатляющим

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 24 фев 2017, 10:31
Марина22
Туры внутри страны, как правило, покупать надо у местных турфирм. Между собой турфирмы наши и зарубежные, как правило, не сотрудничают, как мне объяснял менеджер, им с этого процента нет. Поэтому ищите в интернете проверенные турфирмы в принимающей стране и там бронируйте. Мы покупали из Германии экскурсии во Францию, в Италию. Брали автобусные экскурсии, но нам оплачивала тетя которая там живет.

Re: Как огранизовать отдых, не предложенный тур.фирмами

Добавлено: 24 фев 2017, 17:47
Orlenok
Не раз мы делали следующим образом: прилетаем в страну, которая нам интересна. И только там уже на месте начинаем искать, кто и куда нас поведет. Дело в том, что я вообще человек спонтанный. Если за месяц (или хотя бы 2 недели) закажу себе тур вместе с экскурсией, 100% потом передумаю. Вот такой я человек, что же поделать. Очень часто падали на хвост соседям по гостинице, если места там оставались. А так, очень часто аудио гид качаю, на месте спрашиваю, как и куда мне добраться можно и вперед. Это конечно касается исключительно тех стран, где нормально с общественным транспортом дела обстоят, ибо такси дороговато бывает. Ну и ждать вряд ли кто-то захочет, пока вы там осматривать достопримечательность будете. Бронь машины тоже не для меня - не сильно уж радует перспектива попасть в ДТП заграницей. 
Вот не поверите, о том, что самый большой аквапарк находится всего за 70 км от Берлина, я узнал только прилетев в столицу Германии. Как-то не случалось у меня найти отзывы о нем. Так, только статейная информация, которая для меня никакой ценности не имеет. Буквально за 20 минут было принято решение туда ехать. 40 минут на автобусе RB14 - и я был на месте. Попробуйте, такой вариант путешествий прикольный.