На сегодняшний день самым высоким зданием в мире является небоскрёб Бурдж-Халифа в ОАЭ. Давно мечтаю увидеть это сооружение воочию, посмотреть на представление поющих фонтанов у его подножия.
А бывал ли кто-то из вас внутри? Говорят, виды на Дубай открываются просто сногсшибательные, от восхищения захватывает дух. Но! Внутри это большой, просто огромный, торгово-развлекательный центр, офисное пространство, сети отелей и ресторанов. Много мрамора и золота, шикарная и неимоверно дорогая внутренняя отделка. Слышала несколько мнений, которые сходились в одном - снаружи его величие кажется намного масштабнее. Так ли это?
И кто какие интересные факты знает о Бурдж-Халифе?
В 2013 году ездили с мужем в Дубай. Были, в том числе, и внутри небоскрёба Бурдж-Халифа - поднимались на лифте на смотровую площадку. Из впечатлений: действительно дух захватывает, когда смотришь вниз на все урбанистические чудеса города и видишь, как за ним начинается необъятная пустыня. Нам немного не повезло сначала: то ли смог, то ли туман - всё заволокло дымкой. Но вскоре дымка разошлась, и мы увидели город. Из разочарований: думали, что смотровая площадка на самом верху здания. Оказалось, что нет - на 124 этаже из 163-х. Интересные детали: настолько скоростной лифт, что уши закладывает. А на смотровой делают внезапные фото и потом пытаются их продать очень дорого

. И таки да: снаружи величие Бурдж-Халифы кажется намного масштабнее, особенно когда танцуют поющие фонтаны, которые находятся прямо перед ней.
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.