Страница 1 из 1
С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 25 июн 2017, 15:38
natali-natella
В Казахстане выгоднее менять рубли или доллары на местную валюту?
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 25 июн 2017, 21:19
Mykolka
Доллары обычно, в целом достаточно ходовая валюта, огромное количество обменников. Но если вы планируете сначала купить доллары за рубли, а потом в Казахстане купить тенге, не уверен, что это будет выгодно, стоит проследить нынешний курс валют, например не так давно доллар в Казахстане значительно подорожал.
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 30 июн 2017, 08:44
Анастасия Белль
Обменников в Казахстане действительно много, можно буквально найти на каждой улице. Насчет обмена — Вы большой такой разницы не заметите. У меня заработная плата в рублях, а я в Казахстане частый гость, у мужа в долларах. Меняем обе валюты почти сразу в одном обменнике. Там разница в копейках выходит, когда рубли выгоднее, когда-то доллары. Тут думаю нужно только за курсом следить. Но экономика — дама неспокойная, все может буквально за пару часов изменится. Рассчитаете, что выгоднее рубли — доллар упадет или наоборот. Есть конечно вариант взять и то и то))) А так удачи Вам. А можно узнать в какой именно город Вы поедете?
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 02 июл 2017, 00:40
изяслав
Ну, в Казахстане и рубли и доллары в ходу и их принимают в любом обменнике. Евро тоже там пользуется спросом. В крупных городах проблем с разменом не будет никаких вообще.
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 12 июл 2017, 19:48
Илона
Берите карту и доллары или рубли наличкой. Если не сильно важны колебания в курсе, тогда без проблем и той и другой валюте найдете применение. Я последнее время останавливаюсь на евро. Мне кажется, это самая неприхотливая валюта и приткнуть ее можно везде. Единственное, что я знаю, в аэропорту не менять. Мало где аэропорты могут нормальный курс предложить. А чтобы хоть как-то рассчитать курс, можете глянуть сервис
курс. Мне он оказался полезным в свое время.
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 18 июл 2017, 12:57
Gion123
Конечно же лучше всего вести деньги в долларах, так как они нужны практически везде и меняют их в любой стране. Я думаю в Казахстане легко меняют рубли на местную валюту, но всё же лучше доллары, так как с ними в любой обменник зайти. Ещё не разу не приходилось бывать в страна Средней Азии, так как всю жизнь путешествовал по Европе, однако мне говорили, что там очень красиво и у данных стран есть богатая культура. Интересно было бы её увидеть.
Re: С какой валютой ехать в Казахстан?
Добавлено: 16 ноя 2017, 11:22
Fenics
В принципе большой разницы нет, главное ехать с деньгами. Хотя я в прошлую поездку очень маленькую сумму с собой взяла, поэтому поэтому пришлось взять займ онлайн ( ссылка удалена) в микрофинансовой организации. Специально отказалалсь от идеи идти за кредитом в банк, хотелось получить деньги быстро и без справок.